window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Série MUC-HP4 - MundoClima

Série MUC-HP4

Gama Industrial

MUC-HP4

Fancoil de conduta alta pressão Série MUC-HP4

Características

  • Alta pressão estática
  • Construído em aço galvanizado
  • Motor do ventilador de 3 velocidades
  • Filtro de ar de espessura de 3-5mm

     Docuentação técnica

Ficha TécnicaES 18X18EN 18X18FR 18X18DE 18X18
Manual de utilização/InstalaçãoES 18X18EN 18X18FR 18X18DE 18X18

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

 

ModeloMUC-12-HP4MUC-16-HP4MUC-25-HP4MUC-31-HP4MUC-43-HP4MUC-54-HP4MUC-68-HP4
CódigoCL04571CL04572CL04573CL04574CL04575CL04576CL04577
Caudal de arAltom3/h6801.0201.3601.7002.3803.0604.080
Médiom3/h5107951.0201.2751.7852.2953.060
Baixom3/h3405106808501.1901.5302.010
Capacidade total de refrigeraçãoAltakW3,74,97,59,312,815,920,1
MédiokW346,17,510,412,916,3
BaixakW2,22,94,55,67,79,512,1
Capacidade sensível de refrigeraçãoAltokW2,63,65,46,69,111,514,6
MédiokW2,12,94,35,37,39,211,7
BaixakW1,52,13,23,95,46,88,6
Capacidade de calefaçãoAltokW5,57,511,313,919,124,230,7
MédiokW4,45,98,91115,119,224,3
BaixakW34,26,37,710,613,417
Caudal de águam3/h0,6360,8461,3021,6082,2022,7363,456
Perda de cargakPa13,622,910,815,732,1911,1
ConsumoA0,40,70,91,21,52,23,3
Pressão estáticaPa626281103117132122
Conexões hidráulicas"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"
Dimensões(W x H x D)mm500 x 825 x 260500 x 825 x 260550 x 1.000 x 315550 x 1.000 x 315650 x 1.200 x 315620 x 1.400 x 350670 x 1.400 x 400
Pressão sonora ***dB(A)44475252606266

Observações:

1. Resfriamento: Temp. Interior BS 27 °C 19,5 ° C BH. Temperatura da Água 07-12 °C
2. Aquecimento: Temp. 21°C ambiente. Temp. Água 70-60°C