window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Serie MUC-HP4 - MundoClima

Serie MUC-HP4

Gama industrial

MUC-HP4

Fancoil Conducto Alta Presión Serie MUC-HP4

Características

  • Alta presión estática
  • Construido en acero galvanizado
  • Motor ventilador de 3 velocidades
  • Filtro de 3-5mm de grosor

     Documentación Técnica

Ficha TécnicaES 18X18EN 18X18FR 18X18DE 18X18
Manual de Uso e Inst.ES 18X18EN 18X18FR 18X18DE 18X18

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

 

ModeloMUC-12-HP4MUC-16-HP4MUC-25-HP4MUC-31-HP4MUC-43-HP4MUC-54-HP4MUC-68-HP4
CódigoCL04571CL04572CL04573CL04574CL04575CL04576CL04577
Caudal
de aire
Altom3/h6801.0201.3601.7002.3803.0604.080
Mediom3/h5107951.0201.2751.7852.2953.060
Bajom3/h3405106808501.1901.5302.010
Capacidad total refrigeraciónAltakW3,74,97,59,312,815,920,1
MediakW3,04,06,17,510,412,916,3
BajakW2,22,94,55,67,79,512,1
Capacidad sensible refrigeraciónAltakW2,63,65,46,69,111,514,6
MediakW2,12,94,35,37,39,211,7
BajakW1,52,13,23,95,46,88,6
Capacidad calefacciónAltakW5,57,511,313,919,124,230,7
MediakW4,45,98,911,015,119,224,3
BajakW3,04,26,37,710,613,417,0
Caudal de aguam3/h0,6360,8461,3021,6082,2022,7363,456
Pérdida de cargakPa13,622,910,815,732,1911,1
ConsumoA0,40,70,91,21,52,23,3
Presión estáticaPa626281103117132122
Conexión hidráulica"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"
Dimeniones(L x An x Al)mm500 x 825 x 260500 x 825 x 260550 x 1.000 x 315550 x 1.000 x 315650 x 1.200 x 315620 x 1.400 x 350670 x 1.400 x 400
Presión sonoradB(A)44475252606266

Observaciones:

1. Refrigeración: Temp. Interior 27°C BS 19,5°C BH. Temp agua 7-12°C
2. Calefacción: Temp. Ambiente 21°C. Temp. Agua 70-60°C