MUC-HP4 Serie

Klimatisierungsserie für die Industrie

MUC-HP4

Ventilotorkonvector Hochdruck Kanel MUC-HP4 Serie

Eigenschaften

  • Hohe statischer Druck
  • Aus verzinktem Stahl gebaut
  • Motor 3 Lüfter Geschwindigkeits
  • Luftfilter 3-5mm dick

     Technische Dokumentation

Technisches DatenblattES 18X18EN 18X18FR 18X18DE 18X18
Benutzer- und InstallationshandbuchES 18X18EN 18X18FR 18X18

TECHNISCHE SPEZIFIZIERUNGEN

 

ModellMUC-12-HP4MUC-16-HP4MUC-25-HP4MUC-31-HP4MUC-43-HP4MUC-54-HP4MUC-68-HP4
Bestellnr.CL04571CL04572CL04573CL04574CL04575CL04576CL04577
LuftfördermengeHöhem3/h6801.0201.3601.7002.3803.0604.080
Mittelm3/h5107951.0201.2751.7852.2953.060
Niedrigm3/h3405106808501.1901.5302.010
Gesamt KühlleistungHochkW3,74,97,59,312,815,920,1
MittelkW346,17,510,412,916,3
NiedrigkW2,22,94,55,67,79,512,1
Gesamt KühlleistungHöhekW2,63,65,46,69,111,514,6
MittelkW2,12,94,35,37,39,211,7
NiedrigkW1,52,13,23,95,46,88,6
HeizleistungHöhekW5,57,511,313,919,124,230,7
MittelkW4,45,98,91115,119,224,3
NiedrigkW34,26,37,710,613,417
Wassermengem3/h0,6360,8461,3021,6082,2022,7363,456
LadeverlustKpa13,622,910,815,732,1911,1
VerbrauchA0,40,70,91,21,52,23,3
Statischer DruckPa626281103117132122
Hydraulikverbindung"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"
Abmessungen(H x L x B)mm500 x 825 x 260500 x 825 x 260550 x 1.000 x 315550 x 1.000 x 315650 x 1.200 x 315620 x 1.400 x 350670 x 1.400 x 400
SchnalldruckpegeldB(A)44475252606266

Beobachtungen:

1. Kühlung: Eintrittsluft 27 °CDB/19.5 °WB, Wassereintritt 7 °C, Wasseraustritt 12 °C.
2. Heizung: Eintrittsluft 21 °C, Wassereintritt 60 °C.