Série MUC-HP4

Gamme industrielle

MUC-HP4

Ventilo-convecteur gainable haute pression série MUC-HP4

Caractéristiques

  • Pression statique haute
  • Construit en acier galvanisé
  • Moteur de ventilateur à 3 vitesses
  • Filtre à air 3-5mm d’épaisseur

     Informations techniques

Fiche TechniqueES 18X18EN 18X18FR 18X18DE 18X18
Manuel de l'utilisateur et d'installationES 18X18EN 18X18FR 18X18

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

 

ModèleMUC-12-HP4MUC-16-HP4MUC-25-HP4MUC-31-HP4MUC-43-HP4MUC-54-HP4MUC-68-HP4
CodeCL04571CL04572CL04573CL04574CL04575CL04576CL04577
Débit d'airHauteurm3/h6801.0201.3601.7002.3803.0604.080
Moyenm3/h5107951.0201.2751.7852.2953.060
Basm3/h3405106808501.1901.5302.010
Capacité totale de réfrigérationHautekW3,74,97,59,312,815,920,1
MoyenkW346,17,510,412,916,3
BasekW2,22,94,55,67,79,512,1
Capacité sensible de réfrigérationHauteurkW2,63,65,46,69,111,514,6
MoyenkW2,12,94,35,37,39,211,7
BasekW1,52,13,23,95,46,88,6
Capacité de chauffageHauteurkW5,57,511,313,919,124,230,7
MoyenkW4,45,98,91115,119,224,3
BasekW34,26,37,710,613,417
Débit d'eaum3/h0,6360,8461,3021,6082,2022,7363,456
Perte de chargekPa13,622,910,815,732,1911,1
ConsommationA0,40,70,91,21,52,23,3
Pression StatiquePa626281103117132122
Connexions hydrauliques"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"
Dimensions(L x P x H)mm500 x 825 x 260500 x 825 x 260550 x 1 000 x 315550 x 1 000 x 315650 x 1 200 x 315620 x 1 400 x 350670 x 1 400 x 400
Pression sonoredB(A)44475252606266

Observations:

1. Réfrigération : air d’entrée 27°CDB/19.5 °WB, entrée d’eau 7°C, sortie d’eau 12°C.
2. Chauffage : air d’entrée 21°C, entrée d’eau 60°C.