window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Gainable Haute Pression MVD D4+ - MundoClima

Gainable Haute Pression MVD D4+

Gamme Industrielle

CL23381_CL23383-CL23904_CL23906

20 – 28kW

CL23184_CL23186

40 – 56kW

Gainable Haute Pression MVD D4+

Caractéristiques

  • Écran 4 LED
  • Pression statique jusqu’à 280 Pa
  • Télécommande incluse

     Informations Techniques

Manuel de l'utilisateurESEN
Manuel d'installation 16 a 28kWESEN
Manuel d'installation 40 a 56kWESEN
Manuel TechniqueES

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

 

ModèleMVD-D160T1/N1-BMVD-D200T1/N1-BMVD-D250T1/N1-BMVD-D280T1/N1-BMVD-D400T1/N1-FMVD-D450T1/N1-FMVD-D560T1/N1
MVD-D560T1/N1-F
CodeCL23180CL23181CL23182CL23183CL23187CL23188CL23186
CL23189
Alimentation électriqueF, V, Hz1N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 50
RéfrigérationCapacitékW16202528404556
Puissance ConsomméeW940151615161516270027003400
IntensitéA4,778,68,68,612,512,515,5
ChauffageCapacitékW1722,52631,5455063
Puissance ConsomméeW940151615161516270027003400
IntensitéA4,778,68,68,612,512,515,5
VentilateurMarqueYongAnMan Qi WeiMan Qi WeiMan Qi WeiMan Qi WeiMan Qi WeiMan Qi Wei
TypeCACACACACACACA
Quantité1222333
ModèleYSK400-4C-2YDK550-4XYDK550-4XYDK550-4XYDK550-4XYDK550-4XYDK550-4X
Débit (Haut / Moyen / Bas)m3/h3620 / 3044 / 27444700 / 4100 / 35994700 / 4100 / 35994700 / 4100 / 35997474 / 6072 / 49957474 / 6072 / 49959550 / 7950 / 6600
Niveau sonore (Haut / Moyen / Bas) (3)dB(A)54 / 52 / 5059 / 55 / 5259 / 55 / 5259 / 55 / 5261 / 59 / 5661 / 59 / 5663 / 60 /57
Pression StatiquePa50 (50-196)200 (50-280)200 (50-280)200 (50-280)200 (50-280)200 (50-280)200 (50-280)
PuissanceW9309169169169169161130
Unité IntérieureDimensionsNettes (L x H x P)mm1300 x 420 x 6911443 x 470 x 8101443 x 470 x 8101443 x 470 x 8101970 x 668 x 902,51970 x 668 x 902,51970 x 668 x 902,5
Brutes (L x H x P)mm1436 x 450 x 7681509 x 550 x 9901509 x 550 x 9901509 x 550 x 9902095 x 800 x 9642095 x 800 x 9642095 x 800 x 964
PoidsNetkg70115115115232232232
Brutkg77,5129129129245245245
DrainageConnexionmm32323232323232
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410AR410AR410AR410A
Pression ConceptionHauteMpa4,44,44,44,44,44,44,4
BaseMpa2,62,62,62,62,62,62,6
Connexions frigorifiquesLiquidemm (")9,52 (3/8”)9,52 (3/8) x 29,52 (3/8) x 29,52 (3/8) x 212,7 (1/2) x 212,7 (1/2) x 212,7 (1/2) x 2
Gazmm (")15,9 (5/8”)15,9 (5/8) x 215,9 (5/8) x 215,9 (5/8) x 222,2 (7/8) x 222,2 (7/8) x 222,2 (7/8) x 2
Connexions ÉlectriquesPuissancemm22 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)
Signalmm23 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)
TélécommandeModèleKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29B
TypeCâbléeCâbléeCâbléeCâbléeCâbléeCâbléeCâblée

Notes:

(1) Conditions nominales réfrigération : ut. intérieure 33ºC BS, et 24ºC BH, pour une longueur de tuyauterie de 8 m et sans différence de hauteur.

(2) Conditions nominales chauffage : ut. intérieure 0ºC BS et -1ºC BH pour une longueur de tuyauterie de 8 m et sans différence de hauteur.

(3) Niveau sonore mesuré en chambre anéchoïque à 1 m de distance frontale et 1,4 m de hauteur.

(4) Câblage de puissance recommandé pour L < 20m (à calculer pour des distances supérieures).