window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Kanal Hochdruck MVD D4+ - MundoClima

Kanal Hochdruck MVD D4+

Klimatisierungsserie für die Industrie

CL23381_CL23383-CL23904_CL23906

20 – 28kW

CL23184_CL23186

40 – 56kW

Kanal Hochdruck MVD D4+

Eigenschaften

  • 4 LED-Display
  • Statischer Druck bis 280 Pa
  • Inkl. drahtlose Fernbedienung

     Technische Dokumentation

GebrauchshandbuchESEN
Installationshandbuch 16 bis 28kWESEN
Installationshandbuch 40 bis 56kWESEN
Technisches HandbuchES

TECHNISCHE EIGENSCHAFTEN

 

ModellMVD-D160T1/N1-BMVD-D200T1/N1-BMVD-D250T1/N1-BMVD-D280T1/N1-BMVD-D400T1/N1-FMVD-D450T1/N1-FMVD-D560T1/N1
MVD-D560T1/N1-F
Bestellnr.CL23180CL23181CL23182CL23183CL23187CL23188CL23186
CL23189
StromversorgungF, V, Hz1N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 50
KühlbetriebLeistungkW16202528404556
LeistungsaufnahmeW940151615161516270027003400
StärkeA4,778,68,68,612,512,515,5
HeizbetriebLeistungkW1722,52631,5455063
LeistungsaufnahmeW940151615161516270027003400
StärkeA4,778,68,68,612,512,515,5
VentilatorMarkeYongAnMan Qi WeiMan Qi WeiMan Qi WeiMan Qi WeiMan Qi WeiMan Qi Wei
TypWWWWWWWWWWWWWW
Menge1222333
ModellYSK400-4C-2YDK550-4XYDK550-4XYDK550-4XYDK550-4XYDK550-4XYDK550-4X
Luftfördermenge (Hoch/Mittel/Niedrig)m³/h3620 / 3044 / 27444700 / 4100 / 35994700 / 4100 / 35994700 / 4100 / 35997474 / 6072 / 49957474 / 6072 / 49959550 / 7950 / 6600
Geräuschpegel (Hoch/Mittel/Niedrig)dB(A)54 / 52 / 5059 / 55 / 5259 / 55 / 5259 / 55 / 5261 / 59 / 5661 / 59 / 5663 / 60 / 57
Statischer DruckPa50 (50-196)200 (50-280)200 (50-280)200 (50-280)200 (50-280)200 (50-280)200 (50-280)
LeistungW9309169169169169161130
InneneinheitAbmessungenNetto-Maße (BxHxT)mm1300 x 420 x 6911443 x 470 x 8101443 x 470 x 8101443 x 470 x 8101970 x 668 x 902,51970 x 668 x 902,51970 x 668 x 902,5
Brutto-Maße (BxHxT)mm1436 x 450 x 7681509 x 550 x 9901509 x 550 x 9901509 x 550 x 9902095 x 800 x 9642095 x 800 x 9642095 x 800 x 964
GewichtNettoKg70115115115232232232
BruttoKg77,5129129129245245245
DränageVerbindungmm32323232323232
KühlmittelTypR410AR410AR410AR410AR410AR410AR410A
DesigndruckHochMpa4,44,44,44,44,44,44,4
NiedrigMpa2,62,62,62,62,62,62,6
KühlverbindungenFlüssigkeitmm (")9,52 (3/8)9,52 (3/8) x 29,52 (3/8) x 29,52 (3/8) x 212,7 (1/2) x 212,7 (1/2) x 212,7 (1/2) x 2
Gasmm (")15,9 (5/8)15,9 (5/8) x 215,9 (5/8) x 215,9 (5/8) x 222,2 (7/8) x 222,2 (7/8) x 222,2 (7/8) x 2
Elekt. VerbindungenLeistungmm22 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)
Verbindungskabelmm23 x 0,75 (abgesch.)3 x 0,75 (abgesch.)3 x 0,75 (abgesch.)3 x 0,75 (abgesch.)3 x 0,75 (abgesch.)3 x 0,75 (abgesch.)3 x 0,75 (abgesch.)
FernbebedienungModellKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29B
TypVerdrahtungVerdrahtungVerdrahtungVerdrahtungVerdrahtungVerdrahtungVerdrahtung

Merke:

(1) Nominale Kühlkonditionen: Außen 33ºC TK und 24ºC FK für eine Rohrlänge von 8 m und einer Differenzhöhe von 0m.

(2) Nominale Heizkonditionen: Außen 0ºC TK und -1ºC FK für eine Rohrlänge von 8 m und einer Differenzhöhe von 0m.

(3) Geräuschpegel gemessen im schalltoten Raum bei 1m Frontaldifferenz und 1,4m Höhe.

(4) Empfohlenes Leistungsnetz für L < 20m, bei größerer Entfernung sollte man nachrechnen.