window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Série MUCH-H4 - MundoClima

Série MUCH-H4

Gama comercial

Unidad split conducto serie MUCH-H4 gran capacidad

Unidade split conduta série MUCH-H4 grande capacidade

Características

  • Sensor dual de temperatura.
  • Permutador térmico com tratamento anti corrosão, fácil de limpar e menor redução de rendimento depois de anos de funcionamento.
  • Desenho optimizado de fluxo de ar para maior eficiência do ventilador ediminuição de ruídos durante o funcionamento.
  • Sentido de entrada/saída de ar e sentido de saída deágua de condensação ajustáveis para adaptar-se a toda instalação.

     Documentação técnica

Ficha TécnicaESENFRDE
Manual de uso/instalaçãoESEN

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

 

MODELOMUCH-20-H4MUCH-25-H4MUCH-30-H4MUCH-40-H4 *
CódigoCL 20 681CL 20 682CL 20 683CL 20 684
CapacidadeRefrigeraçãokW2024,53039,5
Btu/h6820083597102364134780
CalefaçãokW2227.53342
Btu/h7506793834112601143310
EER/C.O.P.W/W2,38/3,142,5/3,062,4/3,142,50/3,00
AlimentaçãoPh/V/Hz3/380-415/503/380-415/503/380-415/503/380-415/50
Potência absorvidaRefrigeraçãokW8,49,812,115,8
CalefaçãokW7910,514
Corrente de entradaRefrigeraçãoA15,322,223,430
CalefaçãoA13,221,222,626,6
Volume da carga de refrigerantekg5,36,79,512
Unidade InteriorCaudal de arCFM2354282532374120
m3/h4000480055007000
Pressão disponívelNominalPa200110110150
IntervaloPa100-30030-25050-25050-300
Nível pressão sonoradB(A)56545758
Dimensões (A x P x L)Unidademm1463x799x3891500x1000x5001500x1000x5001700x100x650
Caixamm1546x886x4851840x1230x6881840x1230x6881893x1463x850
Peso líquido/brutokg86/109150/200156/206215/265
Unidade ExteriorNível pressão sonoradB(A)65666769
Caudal de arm3/h4000480055007000
Dimensões (A x P x L)Unidademm1150x360x13501150x360x1600990x880x17721290x880x1772
Caixamm1320x505x14901320x505x17451165x983x19651373x983x1965
Peso líquido/brutokg158/174185/200227/248293/316
Tubagem frigorífica (polegadas)Diâmetro exteriorLíquidopolegada3/8(9,52)3/8(9,52)1/2(12,7)5/8(15,9)
Gáspolegada3/4(19,05)1(25,4)9/8(28,6)9/8(28,6)
Distância máximaAlturam30303030
Longitudem50505050