window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); MUCH-H4 Serie - MundoClima

MUCH-H4 Serie

Klimatisierungsserie für den Handel

Unidad split conducto serie MUCH-H4 gran capacidad

MUCH-H4 Serie Hohe Leistung – Split Kanaleinheit

Eigenschaften

  • Dual-Temperatursensor
  • Thermischer Wärmetauscher mit Korrosionsschutzbehandlung, leichte Säuberung und geringere Leistungsreduzierung nach einigen Betriebsjahren
  • Optimiertes Design der Luftströmung für höhere Effizienz des Ventilators und Lärmdrosselung beim Betrieb
  • Leitung für den Luftein-/ausgang und für den Ausgang von kondensiertem Wasser
  • Einstellbar zur Anpassung an alle Installationen

     Technische Daten

Technisches DatenblattESENFRDE
Benutzer- und Installationshandbuch ESEN

TECHNISCHE SPEZIFIZIERUNGEN

MODELLMUCH-20-H4MUCH-25-H4MUCH-30-H4MUCH-40-H4 *
Bestellnr.CL 20 681CL 20 682CL 20 683CL 20 684
LeistungKühlbetriebkW2024,53039,5
Btu/h6820083597102364134780
HeizbetriebkW2227.53342
Btu/h7506793834112601143310
EER/COPW/W2,38/3,142,5/3,062,4/3,142,50/3,00
BetriebPh/V/Hz3/380-415/503/380-415/503/380-415/503/380-415/50
LeistungsaufnahmeKühlbetriebkW8,49,812,115,8
HeizbetriebkW7910,514
Max. EingangsstromKühlbetriebA15,322,223,430
HeizbetriebA13,221,222,626,6
Kühlmittelladung VolumenKg5,36,79,512
InneneinheitLuftfördermengeCFM2354282532374120
m3/h4000480055007000
Verfügbarer Nenndruck.Pa200110110150
WeitePa100-30030-25050-25050-300
SchalldruckdB(A)56545758
Maße (Breite x Tiefe x Höhe)Einheitmm1463x799x3891500x1000x5001500x1000x5001700x100x650
Pkg.mm1546x886x4851840x1230x6881840x1230x6881893x1463x850
Netto-/BruttogewichtKg86/109150/200156/206215/265
AußeneinheitSchalldruckdB(A)65666769
Luftfördermengem3/h4000480055007000
Maße (Breite x Tiefe x Höhe)Einheitmm1150x360x13501150x360x1600990x880x17721290x880x1772
Pkg.mm1320x505x14901320x505x17451165x983x19651373x983x1965
Netto-/BruttogewichtKg158/174185/200227/248293/316
Kühlleitungen (Zoll)Äußerer RohrdurchmesserFlüssigkeitZoll3/8(9,52)3/8(9,52)1/2(12,7)5/8(15,9)
GasZoll3/4(19,05)1(25,4)9/8(28,6)9/8(28,6)
Max. EntfernungHöhem30303030
Längem50505050