window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Serie MUCH-H4 gran capacidad - MundoClima

Serie MUCH-H4 gran capacidad

Gama comercial

Unidad split conducto serie MUCH-H4 gran capacidad

Unidad split conducto serie MUCH-H4 gran capacidad

Características

  • Sensor dual de temperatura
  • Intercambiador térmico con tratamiento anticorrosión, fácil de limpiar y menor reducción de rendimiento tras años de funcionamiento
  • Diseño optimizado de flujo de aire para mayor eficiencia del ventilador y disminución de ruidos durante el funcionamiento
  • Dirección de entrada/salida de aire y dirección de salida de agua condensada ajustables para adaptarse a toda instalación

     Documentación Técnica

Ficha TécnicaESENFRDE
Manual de Uso e Inst.ESEN

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

 

MODELOMUCH-20-H4MUCH-25-H4MUCH-30-H4MUCH-40-H4 *
CódigoCL 20 681CL 20 682CL 20 683CL 20 684
CapacidadRefrigeraciónkW2024,53039,5
Btu/h6820083597102364134780
CalefacciónkW2227.53342
Btu/h7506793834112601143310
EER/C.O.P.W/W2,38/3,142,5/3,062,4/3,142,50/3,00
AlimentaciónPh/V/Hz3/380-415/503/380-415/503/380-415/503/380-415/50
Potencia absorbidaRefrigeraciónkW8,49,812,115,8
CalefacciónkW7910,514
Corriente de entradaRefrigeraciónA15,322,223,430
CalefacciónA13,221,222,626,6
Volumen de carga de refrigerantekg5,36,79,512
Unidad InteriorCaudal de aireCFM2354282532374120
m3/h4000480055007000
Presión disponibleNominalPa200110110150
RangoPa100-30030-25050-25050-300
Nivel de presión sonoradB(A)56545758
Dimensiones (AnxPrxAl)Unidadmm1463x799x3891500x1000x5001500x1000x5001700x100x650
Cajamm1546x886x4851840x1230x6881840x1230x6881893x1463x850
Peso neto / Peso brutokg86/109150/200156/206215/265
Unidad ExteriorNivel de presión sonoradB(A)65666769
Caudal de airem3/h4000480055007000
Dimensiones (AnxPrxAl)Unidadmm1150x360x13501150x360x1600990x880x17721290x880x1772
Cajamm1320x505x14901320x505x17451165x983x19651373x983x1965
Peso neto / Peso brutokg158/174185/200227/248293/316
Tubería frigorífica (pulgadas)Diámetro exteriorLíquidopulg.(mm)3/8(9,52)3/8(9,52)1/2(12,7)5/8(15,9)
Gaspulg.(mm)3/4(19,05)1(25,4)9/8(28,6)9/8(28,6)
Distancia máximaAlturam30303030
Longitudm50505050