window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Série MUC-HF2 - MundoClima

Série MUC-HF2

Gama comercial

Split tipo conducto serie MUC HF2

Split tipo conduta série MUC-HF2

Características

  • Com aportação de ar exterior
  • Filtros incluídos
  • Aspiração pela parte inferior ou traseira
  • Bomba de condensados incorporada
  • Porto de enchimento para teste de bomba
  • Parte elétrica desmontável
  • 4 velocidades de ventilação
  • Controlo de parede incluído Comando à distância opcional
  • Sistema de detecção de avarias mediante LEDS
  • Sinal de alarme
  • Terminais de livre tensão PARAGEM/ARRANQUE

     Documentação técnica

Ficha TécnicaES
Manual de uso/instalaçãoES
Manual TécnicoEN

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

 

ModeloMUC-48-HF2MUC-60-HF2
CódigoCL 20 647CL 20 648
Gás (Quantidade)kgR410A (3,3)R410A (3,5)
RefrigeraçãoW13.18814.946
BTU/h45.00051.000
Kcal/h11.34312.855
CalefaçãoW14.94617.584
BTU/h51.00060.000
Kcal/h12.85515.124
Potência de absorção RefrigeraçãoW4.5305.620
Potência de absorção CalefaçãoW4.5005.440
EER / COP2,91 / 3,322,66 / 3,23
Caudal de arm3/h2.4132.413
Pressão estáticaPa50 (0-100)50 (0-100)
Volt-Fases-Frequência (Int. / Ext.)V-Hz-Ph230-50-1 / 400-50-3230-50-1 / 400-50-3
Nível sonoro unidade interiordB(A)4444
Nível sonoro unidade exteriordB(A)6263
Dimensões unidade interior (A x L x P)mm1200x300x8651200x300x865
Dimensões unidade exterior (A x L x P)mm938x1369x392938x1369x392
Peso unidade interiorKg4545
Peso unidade exteriorKg110111,1
Diâmetro do tubo gáspolegada5/8"5/8"
Diâmetros do tubo líquidopolegada3/8"3/8"
Longitude máximam5050
Desnível máximom2020