window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Serie MUC-HF2 - MundoClima

Serie MUC-HF2

Gama comercial

Split tipo conducto serie MUC HF2

Split tipo conducto serie MUC-HF2

Características

  • Sistema ON/OFF
  • Bomba de condensados
  • Entrada de aportación de aire exterior
  • Retorno configurable, posterior o inferior
  • Control remoto cableado de pared incluido
  • Control remoto inalámbrico opcional
  • Señal de ON/OFF remoto y de alarma
  • Solo 3 cables de comunicación

     Documentación Técnica

Ficha TécnicaES
Manual de Uso e Inst.ES
Manual TécnicoEN

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

 

ModeloMUC-48-HF2MUC-60-HF2
CódigoCL 20 647CL 20 648
Gas (Cantidad)kgR410A (3,3)R410A (3,5)
RefrigeraciónW13.18814.946
BTU/h45.00051.000
Kcal/h11.34312.855
CalefacciónW14.94617.584
BTU/h51.00060.000
Kcal/h12.85515.124
Potencia abs. RefrigeraciónW4.5305.620
Potencia abs. CalefacciónW4.5005.440
EER / COP2,91 / 3,322,66 / 3,23
Caudal de airem3/h2.4132.413
Presión estáticaPa50 (0-100)50 (0-100)
Volt-Fases-Frecuencia (Int / Ext)V-Hz-Ph230-50-1 / 400-50-3230-50-1 / 400-50-3
Nivel Sonoro unidad interiordB(A)4444
Nivel Sonoro unidad exteriordB(A)6263
Dimensiones unidad interior (An x Al x Pr)mm1200x300x8651200x300x865
Dimensiones unidad exterior (An x Al x Pr)mm938x1369x392938x1369x392
Peso unidad interiorKg4545
Peso unidad exteriorKg110111,1
Diámetro tubo gaspulg5/8"5/8"
Diámetro tubo líquidopulg3/8"3/8"
Máxima longitudm5050
Máximo desnivelm2020