window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Série MUC-HF2 - MundoClima

Série MUC HF2

Gamme commerciale

Split tipo conducto serie MUC HF2

Split type gainable série MUC-HF2

Caractéristiques

  • Pompe à condensats
  • Entrée de l’entrée d’air extérieur
  • Configurable, le dos ou le retour en bas
  • Télécommande filaire inclus mur
  • Télécommande sans fil en option
  • Signal ON / OFF alarme à distance
  • Seulement communication 3 fils

     Informations techniques

Fiche TechniqueES
Manuel de l'utilisateur et d'installationES
Manuel TechniqueEN

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

ModèleMUC-48-HF2MUC-60-HF2
CodeCL 20 647CL 20 648
Gaz (quantité)kgR410A (3,3)R410A (3,5)
RéfrigérationW13.18814.946
BTU/h45.00051.000
Kcal/h11.34312.855
ChauffageW14.94617.584
BTU/h51.00060.000
Kcal/h12.85515.124
Puissance absorbée RéfrigérationW4.5305.620
Puissance absorbée ChauffageW4.5005.440
EER / COP2,91 / 3,322,66 / 3,23
Débit d'airm3/h2.4132.413
Pression StatiquePa50 (0-100)50 (0-100)
Volt-Phases-Fréquence (Int. / Ext.)V-Hz-Ph230-50-1 / 400-50-3230-50-1 / 400-50-3
Niveau sonore unité intérieuredB(A)4444
Niveau sonore unité extérieuredB(A)6263
Dimensions de l'unité intérieure (L x P x H)mm1200x300x8651200x300x865
Dimensions de l'unité extérieure (L x P x H)mm938x1369x392938x1369x392
Poids de l'unité intérieurekg4545
Poids de l'unité extérieurekg110111,1
Diamètre tube à gazpouce5/8"5/8"
Diamètre tube à liquidepouce3/8"3/8"
Longueur maximalem5050
Dénivellation maximalem2525