window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Série WF3 - MundoClima

Série WF3

Gamme Industrielle

Ventilo-convecteur universel - Installation horizontale/verticale série WF3

Ventilo-convecteur universel – Installation horizontale/verticale série WF3

Caractéristiques

  • Fabriqué en matériel galvanisé avec isolation interne thermo-acoustique
  • Construit en acier antioxydant  pour prévenir la corrosion et protection contre les agents chimiques, dissolvants aliphatiques et alcool
  • Grille de sortie d’air fixe ou avec deux positions ajustables
  • Batterie hautement efficace avec tubes en cuivre et aluminium fixés par expansion mécanique
  • Inclut 1 ou 2 ventilateurs centrifuges avec pales de double entrée d’air (courbées en avant) directement reliées au moteur électrique
  • Filtre d’air facile à démonter, fabriqué avec un cadre de métal sur lequel sont fixés les filtres
  • Tuyauterie de drainage de Ø 21mm (standard, du même côté que les connexions de la batterie et l’isolation de chaleur)
  • L’unité est fournie avec un tableau terminal de connexion pour les vitesses de ventilation

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

ModèleMUC
06 WF3
MUC
09 WF3
MUC
12 WF3
MUC
16 WF3
MUC
18 WF3
MUC
25 WF3
MUC
30 WF3
MUC
36 WF3
MUC
41 WF3
CodeNON CARROSSÉCL 04 541CL 04 542CL 04 543CL 04 544CL 04 545CL 04 546CL 04 547CL 04 548CL 04 549
CodeCARROSSÉCL 04 531CL 04 532CL 04 533CL 04 534CL 04 535CL 04 536CL 04 537CL 04 538CL 04 539
Débit d'airHauteurm3/h3405256608709801.3001.6001.9502.150
Moyenm3/h2604005607308751.1001.3501.7001.860
Basm3/h1603004105507008501.0901.4001.550
Capacité RÉFRIGÉRATION *HautekW1.702.673.554.485.347.009.0010.0011.00
MoyenkW1.352.073.074.004.776.207.408.759.40
BaskW0.881.612.353.064.085.005.907.508.18
Capacité sensible RÉFRIGÉRATION *HautekW1.321.942.373.093.534.806.196.937.43
MoyenkW1.101.632.132.783.274.345.256.366.75
BaskW0.771.411.742.312.843.714.525.676.06
Capacité CHAUFFAGE **HautekW2.152.983.904.745.457.639.2010.7011.38
MoyenkW1.762.433.464.035.046.817.859.7010.30
BaskW1.211.962.753.384.295.646.738.489.10
Consommation (Pression statique disponible 0Pa)HauteW48557785105156151231250
Niveau sonore (Pression statique disponible 0Pa)HautedB(A)373941434546485052
Consommation (Pression statique disponible 12Pa)HauteW597680101113154206260274
Niveau sonore (Pression statique disponible 12Pa)HautedB(A)404244464749505254
Consommation (Pression statique disponible 30Pa)HauteW667695113131182238284277
Niveau sonore (Pression statique disponible 30Pa)HautedB(A)404244464749505254
Consommation (Pression statique disponible 50Pa)HauteW7283101130145230258268280
Niveau sonore (Pression statique disponible 50Pa)HautedB(A)454750535760636770
Débit d'eaum3/h0 3000 5010 6270 7960 9381.2371.5911.7671.944
Perte de pression échangeur d'eaukPa10.51315263620.02631.737.6
VentilateurTypeVentilateur centrifuge (d'acier galvanisé courbé en avant)
Quantité122224444
BateríaTypeTuyau en cuivre sans ouverture protégé pour une ailette en aluminium
Pression d'essaiMpa2.5
Volume internelts0 6610 7360 9611.1861.2611.7411.9662.1912.416
MoteurQuantité111112222
Alimentation électrique220~240V/1Fase/50Hz
Courant func. (ESP 30Pa)A0.260.340.350.450.500.680.911.151.22
Connexion
(˜)
Tuyauterie3/4" - 3/4"
Tuyau de drainage3/4"
Vannes (2 / 3 voies)3/4"
Pression de travailMpa1.6
Méthode de connexionPrise de courant
Poids net NON carrossékg161719212331333740
Poids net CARROSSÉkg222428303243474954
DimensionsLmm720770920107011201470162017701920
Wmm495
Hmm240

* Refroidissement: temp. air entrant 27°C db/19°C wb , temp. eau entrante 7°C, temp. eau sortante 12°C

** Chauffage: temp. air 20°C db, temp. eau entrante 50°C

*** Les valeurs de mesure du Débit d’air, de la Capacité de Refroidissement et de la Capacité de Chauffage ont été obtenus sous les conditions ESP 0Pa et sans filtres

**** Les valeurs ESP12, 30 et 50 Pa ont été obtenues dans des appareils NON carrossés