window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); WF3 Serie - MundoClima

WF3 Serie

Klimatisierungsserie für die Industrie

Universal Fan Coil Unit WF3 Series

Universal Fancoil – Horizontale/Senkrechte WF3 Serie

Eigenschaften

  • Hergestellt aus einem schweren, verzinkten Material mit Einsatz von thermoakustischer und elektrischer Isolation
  • Angefertigt aus nicht-oxidierbarem Stahl, um gegen Ätzung, chemische Schadstoffe, aliphatische Lösungsmittel und Alkohol vorzusorgen
  • Festes und an zwei Positionen anpassbares Austrittsöffnungsgitter
  • Effiziente Batterie mit Kupfer- und Aluminiumrohren, befestigt durch mechanische Expansion
  • Ein oder zwei Zentrifugalventilatoren mit Schaufeln mit zwei Lufteingängen (nach Vorne gebogen), die direkt an den elektrischen Motor angehängt sind
  • Leicht abmontierbarer Luftfilter mit Metallrahmen, der die Filter einspannt
  • Rohrleitung zum Trockenlegen, Ø 21mm (Standard auf der Seite der Batterieverbindungen und Wärmeisolation)
  • Mit der Einheit wird eine Klemmbrettleiste für die Belüftungsgeschwindigkeiten mitgeliefert

TECHNISCHE SPEZIFIZIERUNGEN

ModellMUC
06 WF3
MUC
09 WF3
MUC
12 WF3
MUC
16 WF3
MUC
18 WF3
MUC
25 WF3
MUC
30 WF3
MUC
36 WF3
MUC
41 WF3
Bestellnr.OHNE HÜLLECL 04 541CL 04 542CL 04 543CL 04 544CL 04 545CL 04 546CL 04 547CL 04 548CL 04 549
Bestellnr.MIT HÜLLECL 04 531CL 04 532CL 04 533CL 04 534CL 04 535CL 04 536CL 04 537CL 04 538CL 04 539
LuftfördermengeHochm³/h3405256608709801.3001.6001.9502.150
Mittelm³/h2604005607308751.1001.3501.7001.860
Niedrigm³/h1603004105507008501.0901.4001.550
Kühlleistung*
HochkW1.702.673.554.485.347.009.0010.0011.00
MittelkW1.352.073.074.004.776.207.408.759.40
NiedrigkW0.881.612.353.064.085.005.907.508.18
Sensible Kühlleistung*HochkW1.321.942.373.093.534.806.196.937.43
MittelkW1.101.632.132.783.274.345.256.366.75
NiedrigkW0.771.411.742.312.843.714.525.676.06
Heizleistung*HochkW2.152.983.904.745.457.639.2010.7011.38
MittelkW1.762.433.464.035.046.817.859.7010.30
NiedrigkW1.211.962.753.384.295.646.738.489.10
Verbrauch (ESP. 0Pa)HochW48557785105156151231250
Geräuschpegel (ESP. 0Pa)HochdB(A)373941434546485052
Verbrauch (ESP. 12Pa)HochW597680101113154206260274
Geräuschpegel (ESP. 12Pa)HochdB(A)404244464749505254
Verbrauch (ESP. 30PaHochW667695113131182238284277
Geräuschpegel (ESP. 30PaHochdB(A)404244464749505254
Verbrauch (ESP. 50Pa)HochW7283101130145230258268280
Geräuschpegel (ESP. 50Pa)HochdB(A)454750535760636770
Wassermengem3/h0.3000.5010.6270.7960.9381.2371.5911.7671.944
Verlust des WasserdrucksKpa10.51315263620.02631.737.6
VentilatorTypZentrifugalventilator (nach vorne gedrehter,verzinkter Stahlventilator)
Menge122224444
BatterieTypDurch Aluminiunmrippen geschütztes Kupferrohr ohne Ouvertüre
ProbedruckMpa2.5
Inneres Volumenlts0.6610.7360.9611.1861.2611.7411.9662.1912.416
MotorMenge111112222
Stromversorgung220~240V/1Phase/50Hz
Betriebsstrom (ESP 30Pa)A0.260.340.350.450.500.680.911.151.22
Verbindung
(Ø)
Leitungen3/4" - 3/4"
Dränagerohr3/4"
Ventil (2- oder 3-Wege)3/4"
BetriebsdruckMpa1.6
VerbindungsmöglichkeitSteckdose
Nettogewicht OHNE HülleKg161719212331333740
Nettogewicht MIT HülleKg222428303243474954
Abmessungen:Lmm720770920107011201470162017701920
Wmm495
Hmm240

* Kühlung: Lufteintrittstemp. 27ºC db/19ºC wb, Wassereintrittstemp. 7ºC, Wasseraustrittstemp. 12ºC

** Heizung: Lufttemp. 20ºC db, Wassereintrittstemp. 50ºC

*** Messwerte des Luftvolumens, erlangte Kühl- und Heizleistung unter ESP 0Pa Bedingungen und ohne Filter

**** Messwerte ESP12, 30 und 50 Pa wurden Geräten ohne Hülle entnommen