window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Série MUC-CE4 / SE4 - MundoClima

Série MUC-CE4 / SE4

Gamme Industrielle

MUC-SE4-CE4

Ventilo-convecteur universel horizontale/verticale Série MUC-CE4/SE4

Caractéristiques

  • Raccordements hydrauliques interchangeables (droite / gauche). Possibilité d’ajouter élément de chauffage et en faire un ventilo-convecteur de 4 tubes
  • Grilles supérieure fixe avec possibilité de les inverser pour changer la direction de l’air
  • Moteur ventilateur 3 vitesses

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

 

Serie MUC-CE4/SE471113161925323844
Code - CarrosséCL04561CL04562CL04563CL04564CL04565CL04566CL04567CL04568CL04569
Code - Non CarrosséCL04551CL04552CL04553CL04554CL04555CL04556CL04557CL04558CL04559
Débit nominalHauteurm3/h34051068085010201360170020402380
Moyenm3/h2704005406708101080136016301900
Basm3/h200300400510610810100012201430
Capacité de réfrigérationHautekW1,952,833,874,555,47,2910,812,6
MoyenkW1,72,43,344,56,37,6911
BasekW1,41,92,63,33,65,16,27,38,9
Capacité sensible de réfrigérationHautekW1,522,63,13,64,96,27,58,5
MoyenkW1,41,92,32,83,14,45,46,67,6
BasekW1,21,71,92,52,53,84,75,56,6
Capacité de chauffageHautekW3,24,36,57,58,712,815,117,820
MoyenkW2,73,84,96,17,310,11214,217,6
BasekW2,12,93,74,75,57,79,110,813,4
Débit d'eaul/min5,68,111,11315,520,625,83136,1
Niveau acoustiquedB(A)373941434546485052
Alimentation électriqueF-V-Hz1N-220-501N-220-501N-220-501N-220-501N-220-501N-220-501N-220-501N-220-501N-220-50
ConsommationW3752627695134152189228
Perte de chargekPa81726376230364765
Tuyau d’évacuationmm202020202020202020
ConnexionsEntréepouce3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"
Sortiepouce3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"
DimensionsLongueurmm92010201120122013201520182020202020
Largeurmm230230230230230230230230230
Hauteurmm630630630630630630630630630
PoidsNetkg35,73941434554616569
Brutkg37,340,542,644,746,856,263,767,872

Observations:

1. La capacité de la température de l’air entrée 27 °C DB / WB 19.5ºC, entrée d’eau froide 7 °C et 7 °C et différence de température.

2. La capacité de chauffage avec température de l’air d’entrée 21 °C DB , entrée d’eau chaude 60 °C.