window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Serie MUC-CE4 / SE4 - MundoClima

Serie MUC-CE4 / SE4

Gama Industrial

MUC-SE4-CE4

Fancoil universal – Horizontal / vertical serie MUC-CE4/SE4

Características

  • Conexiones hidráulicas intercambiables (derecha / izquierda)
  • Posibilidad de añadir batería de calefacción y convertirlo en un fan coil de  4 tubos.
  • Rejillas superiores fijas con posibilidad de invertirlas para cambiar la dirección del aire.
  • Motor ventilador de 3 velocidades
  • Incluye filtros de aire

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

 

Serie MUC-CE4/SE471113161925323844
Código Con EnvolventeCL04561CL04562CL04563CL04564CL04565CL04566CL04567CL04568CL04569
Código Sin EnvolventeCL04551CL04552CL04553CL04554CL04555CL04556CL04557CL04558CL04559
Caudal nominalAltom³/h34051068085010201360170020402380
Mediom³/h2704005406708101080136016301900
Bajom³/h200300400510610810100012201430
Capacidad refrigeraciónAltakW1,952,833,874,555,47,2910,812,6
MediakW1,72,43,344,56,37,6911
BajakW1,41,92,63,33,65,16,27,38,9
Capacidad sensible refrigeraciónAltakW1,522,63,13,64,96,27,58,5
MediakW1,41,92,32,83,14,45,46,67,6
BajakW1,21,71,92,52,53,84,75,56,6
Capacidad calefacciónAltakW3,24,36,57,58,712,815,117,820
MediakW2,73,84,96,17,310,11214,217,6
BajakW2,12,93,74,75,57,79,110,813,4
Caudal augual/min5,68,111,11315,520,625,83136,1
Nivel sonorodB(A)373941434546485052
Alimentación eléctricaF-V-Hz1N-220-501N-220-501N-220-501N-220-501N-220-501N-220-501N-220-501N-220-501N-220-50
ConsumoW3752627695134152189228
Pérdida de cargakPa81726376230364765
Tubo desagüemm202020202020202020
ConexionesEntradapulg.3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"
Salidapulg.3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"3/4"
DimensionesLargomm92010201120122013201520182020202020
Anchomm230230230230230230230230230
Altomm630630630630630630630630630
PesoNetokg35,73941434554616569
Brutokg37,340,542,644,746,856,263,767,872

Observaciones:

1. Capacidad de refrigeración con temperatura del aire de entrada 27ºC DB / 19.5ºC WB, entrada de agua fría a 7ºC y diferencia de temperatura de 7ºC.

2. Capacidad de calefacción con temperatura del aire de entrada de 21ºC DB, entrada de agua caliente a 60ºC.