window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Gainable 100% d'Air Extérieur MVD D4+ - MundoClima

Gainable 100% d'Air Extérieur MVD D4+

Gamme Industrielle

CL23180_186

Gainable 100% d’Air Extérieur MVD D4+

Caractéristiques

  • Écran LED numérique
  • 100% d’air extérieur
  • Pression statique jusqu’à 280 Pa
  • Télécommande incluse

     Informations Techniques

Manuel de l'utilisateurESEN
Manuel d'installationEN
Manuel TechniqueES

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

 

ModèleMVD-D125T1/N1-FAMVD-D140T1/N1-FAMVD-D200T1/N1-FAMVD-D250T1/N1-FAMVD-D280T1/N1-FA
CodeCL23190CL23191CL23192CL23193CL23194
Alimentation électriqueF, V, Hz1N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 50
RéfrigérationCapacitékW12,514202528
Puissance ConsomméeW430430200021262126
IntensitéA2,42,45,35,65,6
ChauffageCapacitékW10,512182022
Puissance ConsomméeW430430200021262126
IntensitéA2,42,45,35,65,6
VentilateurMarqueYong AnYong AnYong AnYong AnYong An
TypeCACACACACA
Quantité11222
ModèleYSK300-4C-1YSK300-4C-1YDK250-4XYDK250-4XYDK250-4X
Débit (Haut / Moyen / Bas)m3/h2142 / 1870 / 16112142 / 1870 / 16112870 / 2620 / 21503005 / 2700 / 22503005 / 2700 / 2250
Niveau sonore (Haut / Moyen / Bas) (3)dB(A)54 / 52 / 5054 / 52 / 5054 / 53 / 5155 / 54 / 5255 / 54 / 52
Pression StatiquePa50 (50-196)50 (50-196)200 (50-280)200 (50-280)200 (50-280)
PuissanceW430430100010631063
Unité IntérieureDimensionsNettes (L x H x P)mm1300 x 420 x 6901300 x 420 x 6901443 x 470 x 8101443 x 470 x 8101443 x 470 x 810
Brutes (L x H x P)mm1436 x 450 x 7681436 x 450 x 7681509 x 550 x 9901509 x 550 x 9901509 x 550 x 990
PoidsNetkg69,569,5115115115
Brutkg7676125125125
DrainageConnexionmm3232323232
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410AR410A
Pression ConceptionHauteMpa4,44,44,44,44,4
BaseMpa2,62,62,62,62,6
Connexions frigorifiquesLiquidemm (")9,52 (3/8”)9,52 (3/8”)9,52 (3/8) x 29,52 (3/8) x 29,52 (3/8) x 2
Gazmm (")15,9 (5/8”)15,9 (5/8”)15,9 (5/8) x 215,9 (5/8) x 215,9 (5/8) x 2
Connexions ÉlectriquesPuissancemm22 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)
Signalmm23 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)
TélécommandeModèleKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29B
TypeCâbléeCâbléeCâbléeCâbléeCâblée

Notes:

(1) Conditions nominales réfrigération : ut. intérieure 33ºC BS, et 24ºC BH, pour une longueur de tuyauterie de 8 m et sans différence de hauteur.

(2) Conditions nominales chauffage : ut. intérieure 0ºC BS et -1ºC BH pour une longueur de tuyauterie de 8 m et sans différence de hauteur.

(3) Niveau sonore mesuré en chambre anéchoïque à 1 m de distance frontale et 1,4 m de hauteur.

(4) Câblage de puissance recommandé pour L < 20m (à calculer pour des distances supérieures).