window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); 100% Außenluft Kanal MVD D4+ - MundoClima

100% Außenluft Kanal MVD D4+

Klimatisierungsserie für die Industrie

CL23180_186

100% Außenluft Kanal MVD D4+

Eigenschaften

  • 4 LED-Display
  • 100% Außenluft Kanal
  • Statischer Druck bis 280 Pa
  • Inkl. drahtlose Fernbedienung

     Technische Dokumentation

GebrauchshandbuchESEN
InstallationshandbuchEN
Technisches HandbuchES

TECHNISCHE EIGENSCHAFTEN

 

ModellMVD-D125T1/N1-FAMVD-D140T1/N1-FAMVD-D200T1/N1-FAMVD-D250T1/N1-FAMVD-D280T1/N1-FA
Bestellnr.CL23190CL23191CL23192CL23193CL23194
StromversorgungF, V, Hz1N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 50
KühlbetriebLeistungkW12,514202528
LeistungsaufnahmeW430430200021262126
StärkeA2,42,45,35,65,6
HeizbetriebLeistungkW10,512182022
LeistungsaufnahmeW430430200021262126
StärkeA2,42,45,35,65,6
VentilatorMarkeYong AnYong AnYong AnYong AnYong An
TypACACACACAC
Menge11222
ModellYSK300-4C-1YSK300-4C-1YDK250-4XYDK250-4XYDK250-4X
Luftfördermenge (Hoch/Mittel/Niedrig)m³/h2142 / 1870 / 16112142 / 1870 / 16112870 / 2620 / 21503005 / 2700 / 22503005 / 2700 / 2250
Geräuschpegel (Hoch/Mittel/Niedrig)dB(A)54 / 52 / 5054 / 52 / 5054 / 53 / 5155 / 54 / 5255 / 54 / 52
Statischer DruckPa50 (50-196)50 (50-196)200 (50-280)200 (50-280)200 (50-280)
LeistungW430430100010631063
InneneinheitAbmessungen:Netto-Maße (BxHxT)mm1300 x 420 x 6901300 x 420 x 6901443 x 470 x 8101443 x 470 x 8101443 x 470 x 810
Brutto-Maße (BxHxT)mm1436 x 450 x 7681436 x 450 x 7681509 x 550 x 9901509 x 550 x 9901509 x 550 x 990
GewichtNettoKg69,569,5115115115
BruttoKg7676125125125
DränageVerbindungmm3232323232
KältemittelTypR410AR410AR410AR410AR410A
DesigndruckHochMpa4,44,44,44,44,4
NiedrigMpa2,62,62,62,62,6
KühlverbindungenFlüssigkeitmm (")9,52 (3/8)9,52 (3/8)9,52 (3/8) x 29,52 (3/8) x 29,52 (3/8) x 2
Gasmm (")15,9 (5/8")15,9 (5/8")15,9 (5/8") x 215,9 (5/8") x 215,9 (5/8") x 2
Elekt. Verbindungen (4)Leistungmm22 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)
Verbindungskabelmm23 x 0,75 (abgesch.)3 x 0,75 (abgesch.)3 x 0,75 (abgesch.)3 x 0,75 (abgesch.)3 x 0,75 (abgesch.)
FernbebedienungModellKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29BKJR-29B
TypVerdrahtungVerdrahtungVerdrahtungVerdrahtungVerdrahtung

Merke:

(1) Nominale Kühlkonditionen: Außen 33ºC TK und 24ºC FK für eine Rohrlänge von 8 m und einer Differenzhöhe von 0m.

(2) Nominale Heizkonditionen: Außen 0ºC TK und -1ºC FK für eine Rohrlänge von 8 m und einer Differenzhöhe von 0m.

(3) Geräuschpegel gemessen im schalltoten Raum bei 1m Frontaldifferenz und 1,4m Höhe.

(4) Empfohlenes Leistungsnetz für L < 20m, bei größerer Entfernung sollte man nachrechnen.