window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Split Mural MVD D4+ - MundoClima

Split Mural MVD D4+

Gamme Industrielle

CL23210_217-UP

Split Mural MVD D4+

Caractéristiques

  • Écran LED numérique
  • Panneau blanc standard (modèle 22 à 56)
  • Panneau noir luminosité optionnel (modèle 22 à 56)
  • Télécommande incluse

     Informations techniques

Manuel de l'utilisateurESEN
Manuel d'installation Split Bas CapacitéESEN
Manuel d'installation Split Haute CapacitéESEN
Manuel TechniqueES

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

 

ModèleMVD-D22G/N1YBMVD-D28G/N1YBMVD-D36G/N1YBMVD-D45G/N1YBMVD-D56G/N1YB
CodeCL23210CL23211CL23212CL23213CL23214
Alimentation électriqueF, V, Hz1N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 50
RéfrigérationCapacitékW2,22,83,64,55,6
Puissance ConsomméeW2828284545
IntensitéA0,140,140,140,20,2
ChauffageCapacitékW2,63,2456,3
Puissance ConsomméeW2828284545
IntensitéA0,140,140,140,20,2
VentilateurMarqueWellingWellingWellingWellingWelling
TypeCACACACACA
ModèleYDK15-6YDK15-6YDK15-6YDK18-4YDK18-4
Débit (Haut / Moyen / Bas)m3/h520 / 480 / 430520 / 480 / 430520 / 480 / 430860 / 755 /630925 / 860 / 755
Niveau sonore (Haut / Moyen / Bas) (3)dB(A)35 / 32 / 2935 / 32 / 2935 / 32 / 2940 / 38 / 3440 / 38 / 34
PuissanceW3030304444
Unité IntérieureDimensionsNettes (L x H x P)mm915 x 290 x 210915 x 290 x 210915 x 290 x 2101070 x 315 x 2101070 x 315 x 210
Brutes (L x H x P)mm1020 x 385 x 3001020 x 385 x 3001020 x 385 x 3001180 x 410 x 3001180 x 410 x 300
PoidsNetkg1212121616
Brutkg17,517,517,51919
DrainageConnexionmm1616161616
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410AR410A
Pression de ConceptionHauteMpa4,44,44,44,44,4
BaseMpa2,62,62,62,62,6
Connexions frigorifiquesLiquidemm (")6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)9,52 (3/8”)
Gazmm (")12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)15,9 (5/8”)
Connexions Électriques (4)Puissancemm22 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)
Signalmm23 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)
TélécommandeModèleRM05RM05RM05RM05RM05
TypeSans filSans filSans filSans filSans fil

ModèleMVD-D71G-R3/N1YMVD-D80G-R3/N1YMVD-D90G-R3/N1Y
CodeCL23215CL23216CL23217
Alimentation électriqueF, V, Hz1N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 50
RéfrigérationCapacitékW7189
Puissance ConsomméeW758686
IntensitéA0,330,390,39
ChauffageCapacitékW8910
Puissance ConsomméeW758686
IntensitéA0,330,390,39
VentilateurMarqueDa YangDa YangDa Yang
TypeCACACA
ModèleYDK50-4SYDK50-4SYDK50-4S
Débit (Haut / Moyen / Bas)m3/h1190 / 780 / 5801320 / 840 /6401320 / 840 /640
Niveau sonore (Haut / Moyen / Bas) (3)dB(A)47 / 43 / 4248 / 43 / 3849 / 43 / 38
PuissanceW999999
Unité IntérieureDimensionsNettes (L x H x P)mm1250 x 325 x 2451250 x 325 x 2451250 x 325 x 245
Brutes (L x H x P)mm1345 x 430 x 3351345 x 430 x 3351345 x 430 x 335
PoidsNetkg19,919,919,9
Brutkg252525
DrainageConnexionmm161616
RéfrigérantTypeR410AR410AR410A
Pression de ConceptionHauteMpa4,44,44,4
BaseMpa2,62,62,6
Connexions frigorifiquesLiquidemm (")9,52 (3/8”)9,52 (3/8”)9,52 (3/8”)
Gazmm (")15,9 (5/8”)15,9 (5/8”)15,9 (5/8”)
Connexions Électriques (4)Puissancemm22 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)
Signalmm23 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)
TélécommandeModèleRM05RM05RM05
TypeSans filSans filSans fil

Notes:

(1) Conditions nominales réfrigération : ut. intérieure 27ºC BS, 19ºC BH et extérieure 35ºC BS, pour une longueur de tuyauterie équivalent de 8 m et sans différence de hauteur.

(2) Conditions nominales chauffage : ut. intérieure 20ºC BS, 15ºC BH et extérieure 7ºC BS, pour une longueur de tuyauterie équivalent de 8 m et sans différence de hauteur.

(3) Niveau sonore mesuré en chambre anéchoïque à 1 m de distance frontale et 1,4 m de hauteur.

(4) Câblage de puissance recommandé pour L < 20m (à calculer pour des distances supérieures).