window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Sol non carrossé MVD D4+ - MundoClima

Sol non carrossé MVD D4+

Gamme Industrielle

CL23250_256

Sol non carrossé MVD D4+

Caractéristiques

  • Écran 4 LED
  • Unité de sol non carrossé
  • Télécommande incluse

     Informations techniques

Manuel de l'utilisateurESEN
Manuel d'installationEN
Manuel TechniqueES

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

 

ModèleMVD-D22Z/N1-F3BMVD-D28Z/N1-F3BMVD-D36Z/N1-F3BMVD-D45Z/N1-F3BMVD-D56Z/N1-F3BMVD-D71Z/N1-F3BMVD-D80Z/N1-F3B
CodeCL23250CL23251CL23252CL23253CL23254CL23255CL23256
Alimentation électriqueF, V, Hz1N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 50
RéfrigérationCapacitékW2,22,83,64,55,67,18
Puissance ConsomméeW4046554988130130
IntensitéA0,180,210,220,220,40,560,56
ChauffageCapacitékW2,63,2456,389
Puissance ConsomméeW4046464988130130
IntensitéA0,180,210,220,220,40,560,56
VentilateurMarqueWellingWellingYonganYonganWellingYonganYongan
TypeCACACACACACACA
ModèleYSK20-4AYSK20-4AYSK20-6YSK20-6YSK28-4EYSK74-4EYSK74-4E
Débit (Haut / Moyen / Bas)m3/h530 / 465 / 400569 / 485 / 421624 / 522 / 375660 / 542 / 4401150 / 970 / 8301380 / 1100 / 8701380 / 1100 / 870
Niveau sonore (Haut / Moyen / Bas) (3)dB(A)36 / 33 / 2936 / 33 / 2937 / 34 / 3037 / 34 / 3041 / 35 / 3144 / 39 / 3344 / 39 / 33
Pression StatiquePa12121212121212
Consommation4242494995138,5138,5
Unité IntérieureDimensionsNettes (L x H x P)mm840 x 544 x 212840 x 544 x 2121036 x 544 x 2121036 x 544 x 2121336 x 544 x 2121336 x 544 x 2121336 x 544 x 212
Brutes (L x H x P)mm939 x 639 x 305939 x 639 x 3051139 x 639 x 3051139 x 639 x 3051439 x 639 x 3051439 x 639 x 3051439 x 639 x 305
PoidsNetkg252529,529,5333336
Brutkg27273434393940
DrainageConnexionmm16161616161616
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410AR410AR410AR410A
Pression de ConceptionHauteMpa4,44,44,44,44,44,44,4
BaseMpa2,62,62,62,62,62,62,6
Connexions frigorifiquesLiquidemm (")6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)9,52 (3/8”)9,52 (3/8”)9,52 (3/8”)
Gazmm (")12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)15,9 (5/8”)15,9 (5/8”)15,9 (5/8”)
Connexions Électriques (4)Puissancemm22 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)
Signalmm23 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)
TélécommandeModèleRM05RM05RM05RM05RM05RM05RM05
TypeSans filSans filSans filSans filSans filSans filSans fil

Notes:

(1) Conditions nominales réfrigération : ut. intérieure 27ºC BS, 19ºC BH et extérieure 35ºC BS, pour une longueur de tuyauterie équivalent de 8 m et sans différence de hauteur.

(2) Conditions nominales chauffage : ut. intérieure 20ºC BS, 15ºC BH et extérieure 7ºC BS, pour une longueur de tuyauterie équivalent de 8 m et sans différence de hauteur.

(3) Niveau sonore mesuré en chambre anéchoïque à 1 m de distance frontale et 1,5m de hauteur.

(4) Câblage de puissance recommandé pour L < 20m (à calculer pour des distances supérieures).