window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Cassette 4 Voies MVD D4+ - MundoClima

Cassette 4 Voies MVD D4+

Gamme Industrielle

CL23120_128

Cassette 4 Voies MVD D4+

Caractéristiques

  • Écran LED numérique
  • Entrée d’air extérieur
  • Sorties à chambre adjacente
  • Pompe de relevage des condensats intégrée
  • Télécommande incluse

     Informations techniques

Manuel de l'utilisateurESEN
Manuel d'installationESEN
Manuel TechniqueES

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

 

ModèleMVD-D28Q4/N1-DMVD-D36Q4/N1-DMVD-D45Q4/N1-DMVD-D56Q4/N1-DMVD-D71Q4/N1-DMVD-D80Q4/N1-DMVD-D90Q4/N1-DMVD-D112Q4/N1-DMVD-D140Q4/N1-D
CodeCL23120CL23121CL23122CL23123CL23124CL23125CL23126CL23127CL23128
Alimentation électriqueF, V, Hz1N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 50
RéfrigérationCapacitékW2,83,64,55,67,18911,214
Puissance ConsomméeW656575758297160160170
IntensitéA0,40,40,40,40,50,50,70,70,8
ChauffageCapacitékW3,2456,3891012,515
Puissance ConsomméeW656575758297160160170
IntensitéA0,40,40,40,40,50,50,70,70,8
VentilateurMarqueWellingWellingWellingWellingWellingWellingWellingWellingWelling
TypeCACACACACACACACACA
ModèleYDK60-6FYDK60-6FYDK60-6FYDK60-6FYDK80-6EYDK80-6EYDK90-6EYDK90-6EYDK90-6E-1
Débit (Super Haut / Haut/ Moyen / Bas)m3/h1187 / 847 / 766 / 6401187 / 847 / 766 / 6401221 / 864 / 755 / 6581221 / 864 / 755 / 6581385 / 1557 / 955 / 7491431 / 1236 / 973 / 7291758 / 1540 / 1300 / 11201758 / 1540 / 1300 / 11201843 / 1800 / 1500 / 1280
Niveau sonore (Haut / Moyen / Bas) (3)dB(A)42 / 38 / 3542 / 38 / 3542 / 38 / 3542 / 38 / 3545 / 42 / 3945 / 42 / 3948 / 45 / 4348 / 45 / 4350 / 47 / 44
Unité intérieure (Corps)DimensionsNettes (L x H x P)mm904 x 230 x 840904 x 230 x 840904 x 230 x 840904 x 230 x 840904 x 230 x 840904 x 230 x 840904 x 300 x 840904 x 300 x 840904 x 300 x 840
Brutes (L x H x P)mm955 x 260 x 955955 x 260 x 955955 x 260 x 955955 x 260 x 955955 x 260 x 955955 x 260 x 955955 x 330 x 955955 x 330 x 955955 x 330 x 955
PoidsNetkg242426262626323232
Brutkg282830303030373737
PanneauModèleT-MBQ4-02B1T-MBQ4-02B1T-MBQ4-02B1T-MBQ4-02B1T-MBQ4-02B1T-MBQ4-02B1T-MBQ4-02B1T-MBQ4-02B1T-MBQ4-02B1
DimensionsNettes (L x H x P)mm950 x 54,5 x 950950 x 54,5 x 950950 x 54,5 x 950950 x 54,5 x 950950 x 54,5 x 950950 x 54,5 x 950950 x 54,5 x 950950 x 54,5 x 950950 x 54,5 x 950
Brutes (L x H x P)mm1035 x 90 x 10351035 x 90 x 10351035 x 90 x 10351035 x 90 x 10351035 x 90 x 10351035 x 90 x 10351035 x 90 x 10351035 x 90 x 10351035 x 90 x 1035
PoidsNetkg666666666
Brutkg999999999
DrainageConnexionmm323232323232323232
Hauteur de refoulement de la pompe à condensats (4)mm750750750750750750750750750
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410AR410AR410AR410AR410AR410A
Pression de ConceptionHauteMpa4,44,44,44,44,44,44,44,44,4
BaseMpa2,62,62,62,62,62,62,62,62,6
Connexions frigorifiquesLiquidemm (")6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)9,52 (3/8”)9,52 (3/8”)9,52 (3/8”)9,52 (3/8”)9,52 (3/8”)9,52 (3/8”)
Gazmm (")12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)15,9 (5/8”)15,9 (5/8”)15,9 (5/8”)15,9 (5/8”)15,9 (5/8”)15,9 (5/8”)
Connexions Électriques (5)Puissancemm22 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)
Signalmm23 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)
TélécommandeModèleRM05RM05RM05RM05RM05RM05RM05RM05RM05
TypeSans filSans filSans filSans filSans filSans filSans filSans filSans fil

Notes :

(1) Conditions nominales réfrigération : ut. intérieure 27ºC BS, 19ºC BH et extérieure 35ºC BS, pour une longueur de tuyauterie équivalent de 8 m et sans différence de hauteur.

(2) Conditions nominales chauffage : ut. intérieure 20ºC BS, 15ºC BH et extérieure 7ºC BS, pour une longueur de tuyauterie équivalent de 8 m et sans différence de hauteur.

(3) Niveau sonore mesuré en chambre anéchoïque à 1 m de distance frontale et 1,4 m de hauteur.

(4) Hauteur maximale de la base de l’unité.

(5) Câblage de puissance recommandé pour L < 20m (à calculer pour des distances supérieures).