window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Cassette 4 Voies Compact MVD D4+ - MundoClima

Cassette 4 Voies Compact MVD D4+

Gamme Industrielle

CL23130_133

Cassette 4 Voies Compact MVD D4+

Caractéristiques

  • Écran 4 LED numérique
  • Conception du panneau 360º
  • Entrée d’air extérieur
  • Sorties à chambre adjacente
  • Pompe de relevage des condensats intégrée
  • Télécommande incluse

     Informations techniques

Manuel de l'utilisateurESEN
Manuel d'installationESEN
Manuel TechniqueES

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

 

ModèleMVD-D22Q4/N1-A3MVD-D28Q4/N1-A3MVD-D36Q4/N1-A3MVD-D45Q4/N1-A3
CodeCL23130CL23131CL23132CL23133
Alimentation électriqueF, V, Hz1N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 50
RéfrigérationCapacitékW2,22,83,64,5
Puissance ConsomméeW50505656
IntensitéA0,220,220,250,25
ChauffageCapacitékW2,43,245
Puissance ConsomméeW50505656
IntensitéA0,220,220,250,25
VentilateurMarqueWellingWellingWellingWelling
TypeCACACACA
ModèleYDK15-6MYDK15-6MYDK15-6PYDK15-6P
Débit (Super Haut / Haut/ Moyen / Bas)m3/h522 / 414 / 313 / 238522 / 414 / 313 / 238610 / 521 / 409 / 314610 / 521 / 409 / 314
Niveau sonore (Haut / Moyen / Bas) (3)dB(A)35,8 / 33,4 / 23,435,8 / 33,4 / 23,441,5 / 35,6 / 28,841,5 / 35,6 / 28,8
Unité IntérieureDimensionsNettes (L x H x P)mm630 x 265 x 570630 x 265 x 570630 x 265 x 570630 x 265 x 570
Brutes (L x H x P)mm675 x 285 x 675675 x 285 x 675675 x 285 x 675675 x 285 x 675
PoidsNetkg16161818
Brutkg20202222
PanneauModèleT-MBQ4-03B1T-MBQ4-03B1T-MBQ4-03B1T-MBQ4-03B1
DimensionsNettes (L x H x P)mm647 x 50 x 647647 x 50 x 647647 x 50 x 647647 x 50 x 647
Brutes (L x H x P)mm715 x 113 x 715715 x 113 x 715715 x 113 x 715715 x 113 x 715
PoidsNetkg2,42,42,42,4
Brutkg4,54,54,54,5
DrainageConnexionmm25252525
Hauteur de refoulement de la pompe à condensats (4)mm600600600600
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410A
Pression de ConceptionHauteMpa4,44,44,44,4
BaseMpa2,62,62,62,6
Connexions frigorifiquesLiquidemm (")6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)
Gazmm (")12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)
Connexions Électriques (5)Puissancemm22 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)
Signalmm23 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)
TélécommandeModèleRM05RM05RM05RM05
TypeSans filSans filSans filSans fil

Notes :

(1) Conditions nominales réfrigération : ut. intérieure 27ºC BS, 19ºC BH et extérieure 35ºC BS, pour une longueur de tuyauterie équivalent de 8 m et sans différence de hauteur.

(2) Conditions nominales chauffage : ut. intérieure 20ºC BS, 15ºC BH et extérieure 7ºC BS, pour une longueur de tuyauterie équivalent de 8 m et sans différence de hauteur.

(3) Niveau sonore mesuré en chambre anéchoïque à 1 m de distance frontale et 1,4 m de hauteur.

(4) Hauteur maximale de la base de l’unité.

(5) Câblage de puissance recommandé pour L < 20m (à calculer pour des distances supérieures).