window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-167300589-1'); Cassette 1 Voie MVD D4+ - MundoClima

Cassette 1 Voie MVD D4+

Gamme Industrielle

CL23150_153

Cassette 1 Voie MVD D4+

Caractéristiques

  • Écran LED numérique (modèle 28 et 36)
  • Écran 4 LED numérique (modèle 45 et 56)
  • Entrée d’air extérieur
  • Pompe de relevage des condensats intégrée
  • Télécommande incluse

     Informations techniques

Manuel de l'utilisateurESEN
Manuel d'installationEN
Manuel TechniqueES

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

 

ModèleMVD-D28Q1/N1-DMVD-D36Q1/N1-DMVD-D45Q1/N1-CMVD-D56Q1/N1-C
CodeCL23150CL23151CL23152CL23153
Alimentation électriqueF, V, Hz1N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 501N-, 220-240, 50
RéfrigérationCapacitékW2,83,64,55,6
Puissance ConsomméeW41418085
IntensitéA0,250,250,370,39
ChauffageCapacitékW3,2456,3
Puissance ConsomméeW41418085
IntensitéA0,250,250,370,39
VentilateurMarqueWellingWellingWellingWelling
TypeCACACACA
ModèleRPS12NRPS12NYSK-55-4YSK-55-4
Débit (Super Haut / Haut/ Moyen / Bas)m3/h573 / 456 / 315573 / 456 / 315704 / 630 / 503860 / 810 / 702
Niveau sonore (Haut / Médium / Bas) (3)dB(A)39 / 37 / 3440 / 38 / 3441 / 39 / 3542 / 40 / 36
Unité IntérieureDimensionsNettes (L x H x P)mm1054 x 169 x 4251054 x 169 x 4251147 x 200 x 6401147 x 200 x 640
Brutes (L x H x P)mm1155 x 255 x 4901155 x 255 x 4901380 x 265 x 7751380 x 265 x 775
PoidsNetkg131331,531,5
Brutkg16,516,537,237,2
PanneauModèleMBQ1-02DMBQ1-02DT-MBQ1-03AT-MBQ1-03A
DimensionsNettes (L x H x P)mm1180 x 36,5 x 4651180 x 36,5 x 4651425 x 10 x 7551425 x 10 x 755
Brutes (L x H x P)mm1232 x 107 x 5171232 x 107 x 5171500 x 110 x 8701500 x 110 x 870
PoidsNetkg3,53,599
Brutkg5,25,21212
DrainageConnexionmm25252525
Hauteur de refoulement de la pompe à condensats (4)mm750750750750
RéfrigérantTypeR410AR410AR410AR410A
Pression de ConceptionHauteMpa4,44,44,44,4
BaseMpa2,62,62,62,6
Connexions frigorifiquesLiquidemm (")6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)6,35 (1/4”)9,52 (3/8”)
Gazmm (")12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)12,7 (1/2”)15,9 (5/8”)
Connexions Électriques (5)Puissancemm22 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)2 x 2,5 + T (L<20m)
Signalmm23 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)3 x 0,75 (Blindé)
TélécommandeModèleRM05RM05RM05RM05
TypeSans filSans filSans filSans fil

Notes :

(1) Conditions nominales réfrigération : ut. intérieure 27ºC BS, 19ºC BH et extérieure 35ºC BS, pour une longueur de tuyauterie équivalent de 8 m et sans différence de hauteur.

(2) Conditions nominales chauffage : ut. intérieure 20ºC BS, 15ºC BH et extérieure 7ºC BS, pour une longueur de tuyauterie équivalent de 8 m et sans différence de hauteur.

(3) Niveau sonore mesuré en chambre anéchoïque à 1 m de distance frontale et 1,4 m de hauteur.

(4) Hauteur maximale de la base de l’unité.

(5) Câblage de puissance recommandé pour L < 20m (à calculer pour des distances supérieures).